澳北分会

概况

澳北分会是澳中商会(ACBC)中比较积极活跃的组织之一,与企业和政府均有密切合作,旨在促进对中国企业及其商业关系的了解。

澳北分会于2007年2月27年正式成立。 ACBC澳北分会的成立庆典于国会大厦举行,由前首席大臣克莱尔·马丁(Clare Martin)主持。

澳北分会每年有10到12个活动,从部长级会议和报告到政府和企业研讨会,包括需求甚多的餐桌礼仪相关活动。 分会定期举行一系列简短的商业会议,以及延伸性的专家汇报会议。

澳北分会每年有10到12个活动,从部长级会议和报告到政府和企业研讨会,包括需求甚多的餐桌礼仪相关活动。 分会定期举行一系列简短的商业会议,以及延伸性的专家汇报会议。

ACBC澳北分会成员代表了一大批行业,包括矿业、金融、旅游、零售等行业。另外成员中还包括达尔文市一些以中国为对象的重要出口商和进口商,还有热衷于与中国建立联系的商业人士。

ACBC澳北分会的成员企业积累的经验,是澳中商会(ACBC)政策发展的重要组成部分,提高了澳中商会向澳北分会的成员企业和澳北区商业群体提供项目和服务的效率。 ACBC澳北分会的存在,让澳北区内的企业在全国范围内得到有力的发展,作为一股地方力量,为澳大利亚和中国之间的发展政策做出了贡献。

自2008年以来,澳北分会每两周出版一份时事通讯,受到广泛好评,内容包括对中国发展的分析以及如何在中国进行商业活动。

ACBC澳北分会为那些对经商(进口和出口商业)感兴趣的人提供整合后的专业知识,这些人在中国均拥有公司。 它还为澳北区内的企业提供机会,让它们了解这些资源,帮助其与中国企业发展更有效的关系。 澳北分会建立本地信息库,旨在改善与中国的商业模式,使澳北区企业的优势得到最大程度发挥。 分会举办活动,将澳北区的商业团体聚在一起,与中国的代表团进行会晤。

ACBC澳北分会的成员企业都能获得有价值的信息,并互相联系,协助促进各自在中国的商业利益。

 

 

戴若·顾比(Daryl Guppy)

ACBC澳北分会主席
china@guppytraders.com

 

副主席

Xian Li——澳中矿业
lixian0914@gmail.com

Karen Green——德勤会计师事务所
kgreen@deloitte.com.au

财务主管

Myriam Giovanazzi——高力集团

Myriam.Giovanazzi@colliers.com 

委员会

Jane Wang——资源部 

Lisa O'Donohue

Fiona Park——澳北区资源部

fiona.park@nt.gov.au

Jason Hamilton——澳新银行

jason.hamilton@anz.com

Rachel Telford——澳北区旅游部

rachel.telford@nt.gov.au

欲了解更多关于ACBC澳北分会的信息, 请联系:
+61(08)89 270061
Email: acbcnt@acbc.com.au